Превосходный сыр, который обладает ценными питательными свойствами

Итальянские сыры известны во всем мире. Только в 2020 году было экспортировано 400 миллионов килограммов. Считается, что появление этого сыра датируется 1000 годом н.э. Изначально его делали из овечьего молока, позже его стали готовить из коровьего молока.

сыр Asiago

Речь идет о сыре Азиаго, получивший свое название от одноименного города, расположенного в одном из самых известных итальянских высокогорных районов, в провинции Виченца. Благодаря климату и чистому воздуху на пастбищах, у животных вырабатывается отличное молоко, из которого родился этот прекрасный сыр DOP Азиаго.

Этот сыр бывает двух видов: свежий или зрелый. Текстура и вкус немного различаются в зависимости от этого. Вкус сладкий, с послевкусием, напоминающим лимон. Что касается внешнего вида, то у него соломенный цвет и темно-коричневая кожура. Обычно его едят как столовый сыр. Этот превосходный сыр может похвастаться ценными питательными свойствами, которые могут заменить добавки и витамины.

Польза сыра Азиаго

Некоторые недавние исследования утверждают, что азиаго – это нутрицевтический продукт, то есть пища с лечебными и профилактическими свойствами.

Помимо белков и кальция, необходимых для здоровья костей, ежедневное потребление от 30 до 120 граммов в день, введенное в сбалансированную диету, может заменить добавки, витамины и калорийные батончики. Выдержанный азиаго содержит белки и витамины с высокой биологической ценностью, такие как E, A и B2.

Кроме того, он подходит для беременных женщин, поскольку он производится из полуобезжиренного молока, для пожилых людей и для людей, страдающих пониженным кровяным давлением, благодаря высокому содержанию минеральных солей.